actualitesSPORTSSPORTS

CAN 2023 Côte d’Ivoire : les jours et les heures des matchs des Lions

CAN 2023 Côte d'Ivoire : les jours et les heures des matchs des Lions

Le calendrier de la CAN Côte d’Ivoire 2023

Phase de groupe

Samedi 13 janvier

21h : Côte d’Ivoire-Guinée-Bissau

Dimanche 14 janvier

15h : Nigéria-Guinée Equatoriale

18h : Egypte-Mozambique

21h : Ghana-Cap Vert

Lundi 15 janvier

15h : Sénégal-Gambie

18h : Cameroun-Guinée

21h : Algérie-Angola

Mardi 16 janvier

15h : Burkina Faso-Mauritanie

18h : Tunisie-Namibie

21h : Mali-Afrique du Sud

Mercredi 17 janvier

18h : Maroc-Tanzanie

21h : RD Congo-Zambie

Jeudi 18 janvier

15h : Guinée Equatoriale-Guinée-Bissau

18h : Côte d’Ivoire-Nigéria

21h : Egypte-Ghana

Vendredi 19 janvier

15h : Cap Vert-Mozambique

18h : Sénégal-Cameroun

21h : Guinée-Gambie

Samedi 20 janvier

15h : Algérie-Burkina Faso

18h : Mauritanie-Angola

21h : Tunisie-Mali

Dimanche 21 Janvier

15h : Maroc-RD Congo

18h : Zambie-Tanzanie

21h : Afrique du Sud-Namibie

Lundi 22 Janvier

18h : Guinée-Bissau-Nigéria

18h : Guinée Equatoriale-Côte d’Ivoire

21h : Cap Vert-Egypte

21h : Mozambique-Ghana

Mardi 23 Janvier

18h : Gambie-Cameroun

18h : Guinée-Sénégal

21h : Angola-Burkina Faso

21h : Mauritanie-Algérie

Mercredi 24 Janvier

18h : Afrique du Sud-Tunisie

18h : Namibie-Mali

21h : Zambie-Maroc

21h : Tanzanie-RD Congo

8es de finale

Samedi 27 Janvier

18h : 1er du groupe D-3e du groupe D, E ou F

21h : 2e du groupe A-2e du groupe C

Dimanche 28 Janvier

18h : 1er du groupe A-3e du groupe C, D ou E

21h : 2e du groupe B-2e du groupe F

Lundi 29 Janvier

18h : 1er du groupe B-3e du groupe A, C ou D

21h : 1er du groupe C-3e du groupe A, B ou F

Mardi 30 Janvier

18h : 1er du groupe E-2e du groupe D

21h : 1er du groupe F-2e du groupe E

*¼ de finale

Vendredi 2 Février

18h : quart de finale 1

21h : quart de finale 2

Samedi 3 Février

18h : quart de finale 3

21h : quart de finale 4

*½ finale

Mercredi 7 Février

18h : demi-finale 1

21h : demi-finale 2

*Match 3e Place

Samedi 10 Février

21h : match pour la 3e place

*Finale

Dimanche 11 Février

21h : finale

 

Articles similaires

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Bouton retour en haut de la page
slot slot gacor slot gacor maxwin 2024 Situs Slot777 http://lightfootbranding.com/ Slot777 slot slot Slot Gacor Hari Ini https://ikon.bpip.go.id/admin/css/sl-ot/ https://ikon.bpip.go.id/admin/css/sl-ot-4d/